• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан украинско-европейский комитет по защите прав женщин и детей в Украине

    Опубликовано: 2008-11-28 12:50:00

    Проект по укреплению и защите прав женщин и детей в Украине, предложенный Украине Советом Европы, обсуждался во время встречи главы парламентского Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виктора Швеца с директором по вопросам сотрудничества (отдел по вопросам экономической преступности) Совета Европы Данутою Вишневской-Казалс и экспертом Совета Европы Бруно Ромазотти. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

    Проект направлен на повышение ответственности законодательства и практики, которые существуют в сфере гендерного равенства и прав детей в Украине. Кроме того, проект должен содействовать предотвращению сексуальной эксплуатации детей и насилия над ними в соответствии с Социальной хартией, Конвенцией Совета Европы о защите детей от сексуального насилия.

    Для эффективного внедрения в Украине упомянутого Проекта предлагается создать управляющий комитет в составе представителей Европейской Комиссии, Совета Европы и представителей от Украины, который будет проводить регулярные заседания по ходу реализации Проекта. В.Швец поддержал это предложение и предложил кандидатуры в состав управляющего комитета. Первое организационное заседание комитета запланировано на 4 декабря 2008 года.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.