• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До декабря цены на зерно повышаться не будут

    Опубликовано: 2005-06-15 15:21:26
    Кабинет Министров Украины намерен разработать механизм сохранения стабильных цен на зерно, чтобы не допустить обвала цен на него в июле-декабре. Об этом сообщила пресс-служба вице-премьер-министра Анатолия Кинаха. В частности, для стабилизации ситуации на внутреннем рынке правительство намерено предложить за счет средств основного фонда госбюджета осуществить интервенционные и залоговые госзакупки зерна объемом 1,5 млн. тонн ежемесячно. Кроме того, Кабмин намерен рассмотреть предложение пролонгировать кредиты, предоставленные сельхозпроизводителям коммерческими банками в текущем году и снизить кредитные ставки для аграриев.

    "Период возвращения кредитов должен соответствовать сезонному циклу производства зерна", - сказал Кинах. Кабмин также намерен рассмотреть вопрос возвращения НДС зернотрейдерам, предложения о минимизации инфраструктурных и посреднических затрат, в частности на транспорт, тарифы на услуги по обработке зерна в морских портах.

    Информирует Портал Украинской Зерновой Ассоциации. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.