• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Засуха на юге Европы снижает урожайность зерновых во Франции

    Опубликовано: 2005-06-15 12:28:04
    Засуха на юге Европы, которая уже привела к серьезным потерям урожая зерновых в Испании и Португалии, оказывает негативное влияние и на развитие посевов во Франции, что уже привело к снижению прогнозов урожая зерновых в этой стране. Во вторник французский Минсельхоз опубликовал свой прогноз урожайности в 2005 г. ячменя в стране - 6,53 т/га, что ниже, чем средняя урожайность, зафиксированная в 2004 г. - 7,03 т/га. Причиной снижения прогноза урожайности, прежде всего, стали засушливые погодные условия на юге Франции.
    В течение ближайших 10 дней, по сообщениям европейских трейдеров, дождей на юге Европы не ожидается, таким образом, погода продолжит негативно влиять на посевы. Кроме ячменя, особые опасения также вызывает будущий урожай кукурузы, которой во Франции и так посеяли на 7% меньше, чем в прошлом году, поскольку засушливые зимние месяцы заставили фермеров переключиться на выращивание культур, менее требовательных к влаге, таких как сорго.
    Сохранение засухи на юге Европы является ключевым фактором поддержки цен на зерновые в ЕС, несмотря на скорое начало уборки зерна нового урожая.

    Информирует Портал Украинской Зерновой Ассоциации. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.