• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • UMC улучшит качество сети с помощью компании Motorola

    Опубликовано: 2005-06-15 08:32:41
    Motorola Inc. (NYSE:MOT) и UMC, 100% дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), ведущий оператор мобильной связи в Украине, сегодня объявляют о подписании трехлетнего контракта для управления оптимизацией сети оператора мобильной связи в 8 крупнейших городах Украины. Новый совместный проект позволит UMC сделать работу своей сети еще более качественной. Сегодня услугами компании пользуется более 9 миллионов клиентов по всей Украине, и ежегодно эта цифра увеличивается на несколько миллионов абонентов. Среди корпоративных клиентов UMC - крупнейшие компании и предприятия Украины, для которых качество связи является первостепенным приоритетом.

    Стремительный рост абонентской базы UMC обусловил необходимость внедрить наиболее прогрессивные технологии для повышения качества услуг. UMC выбрала компанию Motorolа на основе успешных результатов пилотного проекта, реализованного в начале этого года в Харькове.

    Абоненты смогут ощутить улучшение качества связи уже через 3 месяца, по мере того как Motorolа будет применять свою методологию сбора данных и внедрять изменения в сеть. Согласно договору, Motorolа будет постоянно анализировать работу сети UMC и корректировать ее параметры, параллельно с расширением покрытия оператором.

    “Сеть UMC является самой большой в Украине. Она обслуживает более 9 миллионов клиентов, в среднем, разговаривающих по 130 минут в месяц. Другой подобной сети в Украине нет. Наш стремительный рост за последние годы повлек за собой большое напряжение для нашей организации, побудив нас искать новые эффективные пути для повышения качества наших услуг. Именно поэтому мы решили начать сотрудничество с компанией Motorola, которая обладает огромным мировым опытом и использует наиболее современные и прогрессивные инструменты сегодняшнего рынка,” – говорит генеральный директор UMC Эрик Франке. «Проект оптимизации сети, осуществляемый компанией Motorola – важный шаг к предоставлению абонентам UMC по всей Украине возможности общаться по самым высоким мировым стандартам».

    Технология, которая положена в основу проекта – разноплатформенная оптимизация подсистемы радиодоступа сети GSM компании Motorola. Ранее тестирование этой технологии успешно прошло в Харьковской области. Результатом пилотного проекта стало значительное улучшение качества услуг сети: количество обрывов разговоров снизилось на 26%, а средняя продолжительность разговоров между обрывами звонков увеличилась. Также, объем сетевого трафика значительно возрос, что повлияло на рост дохода от звонков[a1] [1].

    Новый проект оптимизации сети охватит 8 городов с самой высокой концентрацией пользователей мобильной связи в Украине – Киев, Донецк, Львов, Днепропетровск, Одесса, Харьков, Симферополь и Луганск.

    Технология компании Motorola предоставляет операторам полный анализ реальных данных о пользователях, который включает:
    Cбои, не выявляемые стандартными методами диагностики Идентификация проблем на сети, таких как низкая успешность эстафетных передач абонентов от соты к соте Матрицы взаимного влияния сот Рекомендуемые изменения списка соседних сот, оптимизирующие эстафетную передачу абонента между ними Рекомендуемые изменения мощности базовых станций и наклонов антенн Рекомендуемое частотное планирование разговорных, сигнальных каналов, а так же каналов, работающих в режиме динамического изменения частот во времени

    UMC – безусловный лидер украинского рынка мобильной связи по всем основным показателям: количеству абонентов, покрытию, роумингу. 1 февраля 2004 года компанией начата программа «Сделаем Украину мобильной!», которая основана на четырех элементах:
    - расширении покрытия;
    - качестве связи и обслуживания;
    - доступности тарифов;
    - бизнес-этике – открытости, честности и прозрачности
    ЗАО «Украинская Мобильная Связь», по состоянию на 6 июня 2005 года, обслуживает более 9 миллионов абонентов. Сеть компании охватывает более 85% территории Украины, на которой проживает 92% населения. Абоненты компании могут пользоваться роумингом в сетях 297 операторов 148 стран. UMC предоставляет услугу роуминга абонентам предоплаченной связи: двусторонний роуминг для SIM-SIM действует в сетях 162 операторов 82 стран. В сети МТС в России и Беларуси абоненты UMC могут пользоваться льготным роумингом.

    ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ по количеству абонентов. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 42,3 миллионов абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины и Узбекистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 226,5 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.