• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд не разрешил обыскать Флетчера

    Опубликовано: 2008-11-26 01:30:02

    Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сообщил, что вчера Голосеевский суд отказал милиции в проведении обыска у гражданина США Роберта Флетчера, который подозревается в финансовых операциях с деньгами украинских граждан.

    Об этом министр заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос журналистов.

     

    В то же время министр не исключает, что это может быть определенным признаком желания отдельных лиц вмешиваться и влиять на расследование дела, сообщает «УНИАН».

    Как сообщал ForUm, Флетчер был задержан по подозрению в завладении средствами украинских граждан.

    Начальник Главного управления МВД Украины в г. Киеве Виталий Ярема сообщил, что по информации милиции, «сумма денег, собранная с граждан Флетчером, превышает 10 млн. дол.».

      

    В отношении Флетчера (1963 г.р.) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.190 ч.4 Уголовного кодекса Украины.

    В ходе расследования уголовного дела установлено, что осенью 2006 года Флетчер создал общество с ограниченной ответственностью «Глобальная система тренингов», в котором он выступил соучредителем. Деятельность общества сводилась к проведению тренингов, которые обычно проводились в ночное время, во время которых Флетчер, выдававший себя за успешного миллионера, рассказывал о различных инвестиционных проектах, за счет которых можно обогатиться, и разъяснял, что чем больше средств будет инвестировано - тем большая прибыль будет получена. Во время проведения тренингов со слушателями заключались договоры займа и совместной деятельности под обещание выплаты от 20 до 300% годовых и получались средства наличностью под расписки, а в некоторых случаях - по прибыльным кассовым ордерам.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.