• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импорт вин в Украину

    Опубликовано: 2005-06-15 20:00:08
    По результатам первого квартала 2005 года основными странами-импортерами вин в Украину являются: Молдова и Грузия, на долю которых приходиться 74% всего импорта в денежном выражении, но безупречным лидером все же остается Молдова, опережая своего ближайшего конкурента Грузию на 12%. Грузинская компания "Сенакури" - крупнейший поставщик вина на отечественный рынок, занимает долю в 11%. На почетном втором месте - молдавская компания "Acorex Wine Holding", с долей в 7%.

    Крупнейшим импортером вина на отечественный рынок является компания "Винфорт", поставившая вина в первом квартале 2005 г. из Франции, Чили, Молдовы, Грузии. Ее доля в импорте тихих вин составляет 30% в денежном выражении. В число лидеров входит также ТД "Квинт", с долей в 18%.

    География импорта тихих вин в 1 квартале этого года составила 12 стран. В 2004 году Украина импортировала вин на 18.6 млн. долларов, в первом квартале 2005 года импорт составил 4.6 млн.

    Информирует Акциз. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.