• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Украгроинвест" намерен построить три предприятия по переработке зерновых культур и производству кондитерских изделий

    Опубликовано: 2005-06-15 17:28:26
    Холдинговая компания "Украгроинвест" намерена до 2007 года построить в Украине три предприятия по переработке зерновых культур и производству кондитерских изделий. Об этом сообщил глава совета директоров компании Виктор Бондаренко 15 июня на пресс-конференции. Как передает корреспондент АПК-Информ, каждое предприятие будет включать в себя элеватор, мельницу и семь линий по производству готовой продукции. Речь идет о кондитерских изделиях, которые в Украине не производятся (подобная продукция в страну импортируется). В частности, по словам В.Бондаренко, планируется производить фасованную кукурузу для получения поп-корна в домашних условиях.

    "Украгроинвест" будет перерабатывать ранние зерновые, кукурузу и семена подсолнечника. Предполагаемая мощность каждого предприятия - 300 тыс. тонн готовой продукции в год. В.Бондаренко отметил, что реализовываться производимая продукция будет на внутреннем рынке Украины, также возможен экспорт в Россию.

    Строительство предприятий планируется начать уже в этом году. До конца 2006 г. "Украгроинвест" намерен построить два предприятия, в первой половине 2007 г. - завершить строительство третьего. Предполагается, что они будут расположены на востоке (Сумская область), в центре (Полтавская либо Кировоградская области) и на западе (Винницкая обл.) Украины.

    Совокупная стоимость предприятий составляет около 50 млн. евро. Проект будет реализовываться совместно компаниями из Италии и Великобритании. Из них 20 млн. евро (40%) вкладывает украинская сторона, иностранные компании - по 30% каждая. Кроме того, планируется привлечь кредиты банка "Аваль" и иностранного банка.

    Справка. Холдинговая компания "Украгроинвест" была создана в апреле с.г., уставный фонд составляет 500 тыс. грн. Основными направлениями деятельности компании в новом сезоне станут закупка и реализация зерновых культур, их переработка, услуги для сельхозпроизводителей. Совет директоров компании возглавил экс-председатель правления ГАК "Хлеб Украины" Виктор Бондаренко.

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.