• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В райотделе милиции повесился задержанный

    Опубликовано: 2008-11-25 12:30:38

    В Полтавской области, в Чернухинском райотделе милиции,  задержанный повесился на собственном ремне. Об этом сообщили журналистам сегодня в Центре по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Полтавской области, передает УНИАН.

    По информации ЦСО, мужчину задержали за применение физической силы по отношению к своей жене. "В конце прошлой недели, вечером, сотрудники Чернухинского райотдела милиции выехали на вызов местной жительницы. По адресу проживания заявительницы стражи порядка задержали ее пьяного мужа, который применял к женщине физическое насилие.

    В соответствии с процедурой, нарушитель был доставлен в дежурную часть райотдела, где в присутствии понятых у последнего изъяли личные вещи, в частности поллитровую пластиковую бутылку с характерным запахом самогона, табак и ремень от брюк. Сразу после того, как задержанного, 1956 г.р., поместили в комнату для админзадержанных, он попросил проводить его в санузел, расположенный во дворе отделения.

    После возвращения задержанного в комнату, помощник оперативного дежурного, следуя по коридору вдоль комнаты личного приема граждан, обратил внимание на вещи задержанного, которые не успели до этого времени поместить в камеру хранения, и отнес их в дежурную часть.

    Не услышав на протяжении 5 минут голоса мужчины, который достаточно шумно вел себя все время после задержания и доставки в райотдел, оперативный дежурный и его помощник забили тревогу. При проверке комнаты для админзадержанных, милиционеры обнаружили еще теплое тело мужчины, который повесился на решетках камеры с помощью собственного ремня.

    Как выяснилось впоследствии, задержанный выдернул ремень незаметно для помощника оперативного дежурного, следуя из туалета, сообщает милиция.

    "Работники дежурной части сразу перерезали петлю, оказали первую медицинскую помощь и вызывали "скорую". Но, к сожалению, врачам бригады скорой медицинской помощи не удалось реанимировать мужчину, они лишь констатировали его смерть", - говористя в сообщении ЦСО.

    Специалист центра добавил, что во время осмотра тела повесившегося видимых телесных повреждений медики не обнаружили. Труп направлен в бюро судебно-медицинской экспертизы города Лубны.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.