• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На зерновом рынке появилась новая компания «Украгроинвест»

    Опубликовано: 2005-06-15 08:00:30
    На зерновом рынке появилась новая компания ООО «Украгроинвест». Компания была создана в апреле и уже начала работу по подписанию контрактов. Об этом сообщил сегодня председатель совета директоров компании Виктор Бондаренко. «Украгроинвест» планирует заниматься реализацией практически всех видов зерновых культур, глубокой переработкой и производством хлебобулочных изделий, которые в данное время Украина импортирует. По словам В.Бондаренко, в этом году планы по закупкам составляют 300-500 тыс. тонн. Компания намерена работать в основном на внутреннем рынке Украины, хотя не исключает возможности экспортных поставок.

    Кроме того, в планах компании строительство трех предприятий, которые будут специализироваться на переработке зерновых и производстве мукомольных изделий. Первые два предприятия будут построены в 2006 году, а третье - в 2007 году. Планируется, что они расположатся в Сумской, Полтавской и Кировоградской областях. Ориентировочная мощность одного предприятия по всем видам переработки составит 300 тыс. тонн в год. На каждом предприятии планируется установить по 7 линий по производству отдельных продуктов.

    Проект строительства рассчитан на три года и его стоимость составляет около 50 млн. евро. Он будет реализовываться вместе с итальянскими и английскими компаниями. Уставный фонд компании ООО «Украгроинвест» составляет 500 тыс. грн. Ее основателями являются физические лица.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.