• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЧП в зоопарке: самое миролюбивое животное покусало посетителя

    Опубликовано: 2008-11-25 09:20:02

    Здоровьем поплатился за свою выходку студент из города Гуйлинь в Южном Китае. Он забрался в вольер большой панды, за что был укушен животным за руку и ногу, сообщает сегодня агентство "Синьхуа".

    Инцидент произошел в зоопарке города Гуйлинь (Гуанси-Чжуанский автономный район). Двадцатилетний юноша, наблюдавший за животным вместе с другими посетителями зоопарка через забор, неожиданно перебрался через ограждение, чтобы поближе "пообщаться" с пандой.

    Животное расценило порыв общительного студента как угрозу и было вынуждено напасть первым, передает РИА Новости. На помощь студенту тут же поспешили сотрудники зоопарка, благодаря чему юный натуралист отделался парой укусов. Пострадавший студент доставлен в больницу.

    Большая панда считается неофициальным символом Китая. По данным Всемирного фонда дикой природы (WWF), панды в естественных условиях живут только на территории трех китайских провинций Сычуань, Ганьсу и Юньнань, их насчитывается всего 1590 особей. В неволе содержатся около 300 панд.

    Как правило, панда считается дружелюбным и безобидным животным. Нападения ее на человека очень редки.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.