• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Оранжевым» запретили отмечать годовщину революции на Майдане

    Опубликовано: 2008-11-21 08:45:40

    Окружной административный суд Киева запретил двум общественным организациям отмечать 22 ноября на Майдане Незалежности в Киеве четвертую годовщину Помаранчевой революции в связи с проведением мероприятий, посвященных 75-й годовщине Голодомора. Об этом сообщили в Главном управлении КГГА по вопросам внутренней политики.

    Международная общественная организация «Реформация» обратилась к мэру Киева Леониду Черновецкому за разрешением на установку концертной сцены на Майдане Незалежности 21-22 ноября для празднования Дня Свободы по случаю 4-й годовщины Помаранчевой революции, сообщает «УНИАН».

    Киевская городская общественная организация «Народная стража» также намеревалась провести собрание граждан на Майдане Незалежности по случаю Дня Свободы, а также празднование 120-й годовщины со дня рождения командующего Повстанческой армии Украины Нестора Махно.

    В четверг КГГА обратилась в Окружной административный суд Киева, который и принял решение о запрещении этим организациям проводить мероприятия согласно заявкам, поскольку они носили праздничный характер.

    Как сообщал ForUm, в четверг Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что «оранжевая» революция является его наибольшей политической гордостью.

    «Я на всю жизнь сохраню как предмет моей наибольшей политической гордости, что это было в Украине, и к нему я имел отношение», - сказал Президент.

    «Самое главное, что принесла Оранжевая революция, Майдан 2004 года - уважение к нам. Истинно, этот Майдан принес свободу», - сказал Виктор Ющенко, добавив, что участники Майдана прежде всего выступили против фактически назначения Президента вследствие фальсификаций выборов и отстаивали свое право избирать свободно.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.