• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко согласна подать в отставку

    Опубликовано: 2008-11-21 04:30:42

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о том, что она готова к изменению состава правительства, если это поможет преодолеть финансовый кризис. Об этом она сказала сегодня в ходе совещания с руководством региональных органов исполнительной власти и городскими председателями по вопросам выполнения государственного бюджета на 2008 год.

     

    «Я обратилась с предложением: если кто-то из членов правительства, включая министров и премьера, Вас не устраивает, и есть лучшая кандидатура, то давайте голосовать в парламенте, как это предусмотрено» — сказала Тимошенко, сообщает «УНИАН».

     

    Как сообщал ForUm, 17 ноября народный депутат Украины, заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Портнов заявил, что правительство Юлии Тимошенко пойдет в отставку при условии создания в парламенте новой коалиции, которая предложит кандидатуру премьер-министра в Верховную Раду Украины.

     

    «Наше правительство обязательно пойдет в отставку в тот момент, когда в парламенте будет создана новая коалиция, которая возьмет на себя политическую ответственность, которая юридически закрепит это коалиционным соглашением и подаст кандидатуру премьер-министра в Верховную Раду Украины», - заверил член БЮТ.

     

    При этом Портнов добавил, что правительство в таком случае передаст «свои полномочия и всю полноту ответственности».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.