• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина единственная участвует во всех операциях НАТО

    Опубликовано: 2008-11-21 00:20:52

    Организация Североатлантического договора высоко ценит участие Вооруженных Сил Украины в операциях НАТО и надеется на продолжение такого сотрудничества в будущем.

     

    Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, это подчеркнул верховный главнокомандующий Стратегическим командованием НАТО по операциям генерал Джон Креддок во время встречи с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генералом армии Украины Сергеем Кириченко, которая состоялась в Брюсселе, сообщает «УНИАН».

     

    Во время встречи Кириченко отметил, что участие подразделений ВСУ в операциях под проводом Альянса способствует подготовке частей и соединений Украинской армии, их слаженности и обретению современных стандартов действовать совместно с подразделениями других государств.

     

    В связи с этим Кириченко проинформировал Креддока об увеличении численности украинского миротворческого персонала в Международных силах содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и Тренировочной миссии НАТО в Ираке, а также о начале выполнения оперативных задач корветом «Тернопіль» в рамках участия в операции НАТО «Активные усилия».

     

    «Мы высоко ценим участие Украины в операциях под проводом Альянса и надеемся на продолжение такого сотрудничества в будущем. Сегодня Украина является единственным государством-партнером, которое принимает участие во всех операциях Альянса. Все это является свидетельством того, что Украина является активным контрибьютором в безопасность Евроатлантичного пространства», - подчеркнул генерал Джон Креддок.

     

    Как сообщал ForUm, 19-20 ноября украинская военная делегация принимает участие в заседаниях Военного комитета евроатлантического сотрудничества и Комитета Украина-НАТО на уровне начальников генеральных штабов вооруженных сил стран-членов Альянса и партнеров.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.