• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине работодатели экономят на персонале

    Опубликовано: 2008-11-19 15:51:16

    В Украине - самый низкий уровень оплаты труда среди соседних стран и самый высокий уровень травматизма на производстве. Предприниматели, имея дешевую рабсилу, не спешат технически обновлять производственные линии. Об этом заявил глава Конфедерации вольных профсоюзов Михаил Волынец во время круглого стола «Дисбаланс на рынке труда. Рабочие профессии: день сегодняшний и перспективы».

    Как передает Лига, Волынец уточнил, что дефицита рабочих кадров в Украине может не быть, если работодатели побеспокоятся о достойной мотивации труда и создадут современные условия труда на производстве. По его словам, эксплуатируя украинцев, предприниматели экономят на модернизации предприятий. «Тем временем в обществе укрепляется стереотипное представление о рабочих как о представителях социального дна», - сказал Волынец.

    Напомним, ранее директор Государственного центра занятости (ГЦЗ) Владимир Галицкий заявил, что основная проблема нашего рынка труда - низкие зарплаты, вследствие чего открытые вакансии невозможно укомплектовать квалифицированными кадрами.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.