• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские школьники будут сдавать меньше нормативов по физкультуре?

    Опубликовано: 2008-11-19 16:00:51

    В украинской столице решили изменить правила проведения уроков физкультуры. Депутаты Киевсовета считают, что нынешнее уроки спорта недостаточно продуманы, сообщает Корреспондент с ссылкой на газету 15 минут.

    Накануне, сообщает газета, депутаты Киевсовета предложили мэру Леониду Черновецкому поддержать идею корректировки занятий, по которой школьники должны сдавать меньше изнуряющих нормативов и больше играть в подвижные игры: волейбол, баскетбол, футбол. Кроме того, дети должны дважды в год обследоваться, уверяют в Киевсовете.

    Что касается самих школьников, то они только такой идее рады. "Надоело бегать кроссы. Это неинтересно. Кроме того, у нас школьный стадион плохой – беговые дорожки выщерблены, а на самом футбольном поле – следы жизнедеятельности собак. В общем, когда нас выводят на улицу, то мы не очень-то этому рады. То на разбитых дорожках упадем, то вляпаемся во что-нибудь", – поделилась Елена, ученица 9 класса столичной школы №14.

    На решение народных избранников повлияли четыре смерти украинских школьников во время уроков физкультуры. После ЧП правительство временно запретило бегать кроссы.

    Напомним, что 6 ноября Кабмин официально запретил кроссы на уроках физкультуры. Это произошло через два дня после того, как в городе Камянка-Бузкая Львовской области в школе №1 на уроке физкультуры, пробежав один круг в спортзале, умер ученик 5-го класса. Это стало четвертой смертью школьников на уроке физкультуры в нынешнем году.

    После запрета кроссов стало известно, что правительство собирается полностью пересмотреть вопросы физподготовки школьников. Пересмотру подлежит школьная программа и нормативы по физкультуре - с одной стороны активность детей собираются повысить до 10-12 часов в неделю, а с другой - снять нагрузку, делая упор на игровые виды спорта.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.