• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские боевые вертолеты заинтересовали Европу

    Опубликовано: 2008-11-19 14:21:03

    Польша проявляет заинтересованность в реализации украинско-французского проекта по модернизации ударных вертолетов Ми-24. Об этом заявил министр обороны Польши Богдан Клих после встречи с министром обороны Украины Юрием Ехануровым, которая состоялась в рамках официального визита главы польского военного ведомства в Украину, передает УНИАН.

    "Мы с большой заинтересованностью рассматриваем предложения украинской стороны относительно этого проекта. Этот вопрос также был предметом нашего обсуждения с министром обороны Украины", - отметил Богдан Клих. Он пояснил, что Польша использует свои боевые вертолеты Ми-24 и транспортные Ми-17 в Афганистане, где польский военных контингент принимает участие в операции НАТО по содействию стабильности.

    "Использование вертолетов является важным фактором эффективного выполнения заданий в Афганистане. Именно поэтому мы заинтересованы в их модернизации", - сказал министр обороны Польши.

    Как сообщалось, украинские и французские предприятия оборонно-промышленного комплекса совместно будут реализовывать проект по модернизации боевого ударного вертолета Ми-24, который состоит на вооружении в Вооруженных силах Украины. Об этом в октябре 2008 года заявил первый заместитель министра промышленной политики Украины Виталий Немилостивый.

    По словам Виталия..Немилостивого, украинская сторона рассматривает этот проект как первый яркий пример кооперации и координации действий между предприятиями Украины и Франции.

    "Модернизированный вариант Ми-24 найдет спрос как на внутреннем украинском рынке - для потребностей Вооруженных сил, так и на внешнем, в частности, для участия в операциях ООН и НАТО", - сказал заместитель министра.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.