• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астронавты вышли в открытый космос

    Опубликовано: 2008-11-19 14:07:38

    Астронавты Хайди Стефанишин-Пайпер и Стив Боуэн начали выход в открытый космос. Об этом сообщил дежурный представитель космического Центра NASA имени Джонсона в Хьюстоне, передает Главред.

    "Астронавты начали выход в открытый космос раньше запланированного, а именно в 13.09 по времени восточного побережья США)", - сказал дежурный. Планируется, что астронавты проведут в безвоздушном пространстве около 6,5 часов.

    Основной задачей астронавтов является перемещение пустой емкости из-под азота с платформы-склада номер три МКС в грузовой отсек шаттла для последующего возвращения на Землю. Также на платформу будет перемещено оборудование, которое было доставлено на шаттле к МКС.

    Самой же главной задачей, которой будет уделено особое внимание в ходе нынешних четырех запланированных выходов в открытый космос, станет замена механизмов, отвечающих за вращение панелей солнечных батарей. За счет этих механизмов панели поворачиваются таким образом, чтобы собирать максимальное количество солнечного света.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.