• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство украинцев не довольны своей жизнью

    Опубликовано: 2008-11-19 09:41:38

    Уровнем своей жизни не довольны 53% украинцев, а полностью удовлетворены лишь 22,6%. Об этом свидетельствуют данные исследования Института социологии НАН Украины. Согласно соцопросу, уровень удовлетворенности жизнью сравнялся с показателями начала 2004 года, пишет Корреспондент.

    "Уровень удовлетворенности жизнью постоянно повышался предыдущие 8 лет. Сейчас же этот уровень сравнялся с показателями начала 2004 года. Все это свидетельствует о начале глубокого социально-экономического кризиса, по крайней мере, на уровне массового сознания", - заявил доктор социологических наук, заведующий отделом социально-политических процессов Института социологии НАН Украины Александр Вишняк.

    Вместе с тем, согласно данным исследования, в октябре ситуацию в стране как критическую и кризисную оценили 57% опрошенных, в то время как в августе текущего года с таким утверждением соглашалось лишь 28,6%.

    "Таким образом, можно сделать вывод, что Украина находится в состоянии глубокого политического кризиса и быстрыми темпами входит в кризис социально-экономический", - сказал Александр Вишняк.

    Исследование проводилось с 16 по 26 октября текущего года во всех областях Украины, в Автономной республике Крым, Киеве и Севастополе (всего в 95 городах и селах). Всего было опрошено 1796 респондентов по квотной выборке, которая репрезентует все население Украины старше 18 лет. Максимальная погрешность выборки равна 2,4%.

    Как сообщалось, по данным октябрьского исследования GfK Ukraine, проведенного по заказу Европейского фонда профессиональной учебы, около четверти украинцев в возрасте от 18 до 40 лет (27%) серьезно рассматривают возможность выезда за границу.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.