• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия призывает полностью открыть рынки труда для новичков ЕС

    Опубликовано: 2008-11-19 12:10:40

    Европейская комиссия призвала Германию полностью открыть свой рынок труда для граждан из новых стран-членов ЕС. Ни у одной страны сообщества не было связанного с этим плохого опыта, - отметил комиссар ЕС по социальным вопросам Владимир Спидла, представляя отчет о свободного передвижения в Европе, о чем сообщает в среду "Deutsche Welle".

    "Наш отчет подтвердил, что у всех стран, которые открыли свои рынки, не было никаких проблем, связанных с этим. В плане экономики это даже было успехом", - подчеркнул В.Спидла.

    Трудовая иммиграция не привела к росту безработицы и не помешала росту зарплат. Вместе с тем, ограничения на рынке труда могут приводить к росту нелегального трудоустройства. Германия, Австрия, Бельгия и Дания относятся к 15 старым странам-членам сообщества, которые все еще полностью не открыли свои рынки труда для новых граждан ЕС. Эти ограничения должны быть упразднены самое позднее до 1 мая 2011 года.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.