• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев: Следующий год будет очень трудным

    Опубликовано: 2008-11-19 11:35:08

    Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что следующий год в связи с мировым кризисом будет очень сложным, но надеется на глобальное завершение финансовых потрясений.

    «Не хотелось бы здесь векселей давать, но единственное, что могу сказать - здесь уж к бабке не ходи - следующий год будет очень трудным», - дал свой прогноз глава государства.

    Медведев рассказал, что «определенная растерянность присутствует у глав крупных государств». «Это, конечно же, плохо, потому что непонятно, где его (кризиса) дно, временные рамки непонятны», - признал он.

    «Но я вижу и определенный плюсик: кризис как начался как глобальный, может быть, он так и закончится достаточно быстро во всех странах», - рассчитывает президент, которого цитирует РИА «Новости».

    «Возможности влиять тоже глобальные, это нас всех усиливает», - подчеркнул он.

    Ранее президент России выразил надежду, что второй раунд переговоров «большой двадцатки» будет более конкретным. Он предположил, что второй раунд состоится в марте-апреле следующего года.

    «Хотелось бы при этом выходить на какие-то конкретные соглашения. Без этого мы окончательно не сможем создать ни новую финансовую структуру, ни ликвидировать кризис», - сказал Медведев.

    Стоит отметить, что, по словам премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, наибольший удар от мирового финансового кризиса Украина ощутит в 2009 году.

    В то же время, заместитель председателя Национального банка Украины Александр Савченко прогнозирует, что наше государство выйдет из финансового кризиса к лету 2009 года, а из экономического – к лету 2010.

    Также напомним, что глава Федерального резервного банка Атланты Денис Локхарт заявлял, что спад в американской экономике может продолжиться, как минимум, до конца первого полугодия 2009 года.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.