• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Полтаве кризис спас «наливайки»

    Опубликовано: 2008-11-19 09:40:41

    Власти Полтавы ввели мораторий на закрытие торговых точек, которые расположены на остановках общественного транспорта и в которых продают спиртное на разлив. Об этом журналистам сообщил Полтавский городской председатель Андрей Матковский.

    По его словам, ранее в мэрии было принято решение ликвидировать такие заведения, учитывая жалобы горожан.

    «В условиях экономического кризиса горсовет будет бороться за каждое рабочее место. Поэтому решение о закрытии торговых точек, в которых торгуют спиртным, откладывается на год. Взамен городская власть «попросила» предпринимателей о том, чтобы не менее 30% спиртного на их полках было местного производства. Таким образом, удастся поддержать местного производителя, что очень важно в период экономической нестабильности», - сказал Матковский, сообщает «УНИАН».

    Владельцев торговых точек обязали также четко придерживаться требований по благоустройству, не продавать спиртное несовершеннолетним, обеспечить освещение остановок и прочее. За соблюдением этих пунктов власть будет сурово следить, заверил мэр.

    Как сообщал ForUm, 13 ноября заместитель городского головы Антонина Кузьменко заявила, что Луганский городской совет планирует очистить областной центр от торговых киосков.

    «Сегодня мы через сессию городского совета за 2-3 месяца предупреждаем, что ни по одному киоску, торговому павильону договор аренды не будет продлен, независимо какие там фамилии. Весь город захламлен этими киосками и павильонами, они не делают его красивым», - сказала она.

    По ее словам, в том случае, если земля под киоском сдана в долгосрочную аренду, с собственниками будут вестись переговоры об улучшении внешнего вида киосков.

    Вместе с тем, как подчеркнула вице-мэр, часть киосков городские власти все же планируют оставить.

    «Останутся только киоски по ремонту обуви, потому что у нас практически ликвидированы все бытовые комплексы; цветы, особенно те, которые сами люди вырастили; пресса», - добавила она.

    По словам Кузьменко, в Луганске насчитывалось 495 киоска, с владельцами которых заключены договора аренды на землю.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.