• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые планы Аэробуса

    Опубликовано: 2005-06-15 15:45:46
    Первый день авиашоу в Париже стал успехом для компании Airbus. Компания получила достаточное количество заказов, чтобы начать промышленное производство своего реактивного лайнера A350 средних размеров. Сделка с Авиалиниями Катара (Qatar Airways) на поставку 60 лайнеров A350 завершила разгром ее основного соперника Boeing 787.

    Руководство Авиалиний Катара объявило о своем решении приобрести около 60 самолетов A350 вместо «Dreamliner» компании Boeing.

    Хотя руководство авиаперевозчика, которое территориально находится в столице Катара – Дохе, заявило о том, что оно планирует купить также 20 самолетов Boeing 777. Это сделка означает крупный успех Airbus и поражение Boeing из Чикаго. Компания Boeing рассчитывала на то, что заказ на 226 самолетов «Dreamliner» ей уже гарантирован.

    Перед заключением сделки с Катаром, которая еще должна быть завершена юридически, компания Airbus объявила о подписании 10 предварительных договоров на поставку A350 испанскому авиаперевозчику Air Europa, как информирует Breaking News. Претензии Boeing на то, что лайнер A350 – копия существующего A330, не имеют под собой оснований, так как этот полностью новый самолет завоевывает все большее доверие.

    Господин Ноэль Форджеард (Noel Forgeard), исполнительный директор Airbus, заявил, что сделка с Катаром означает, что на сегодня компания обладает более чем достаточным количеством заказов, чтобы начать производство. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.