• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Белоруссии начали готовиться к уборочной кампании

    Опубликовано: 2005-06-15 10:30:49
    Сельскохозяйственные и обслуживающие их организации приступили к подготовке уборочной кампании 2005 г., сообщил премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский во время доклада президенту Белоруссии Александру Лукашенко об общей социально-экономической ситуации в стране. По словам С. Сидорского, под уборку нового урожая в сельскохозяйственные организации республики планируется направить около 1 тыс. единиц зерноуборочных комбайнов, ввести в эксплуатацию более 300 новых зерносушилок.

    В этой связи президент Белоруссии поручил активизировать работу по уходу за посевами сельскохозяйственных культур по всей республике, а также ужесточить контроль над ходом подготовки сельскохозяйственной техники к уборке урожая.

    В этом году посев яровых зерновых и зернобобовых составил 102% к плану, в том числе ячменя пивоваренного – 106%. Сахарная свекла посеяна на площади 101 тыс. га. Завершается посадка овощей.

    Информируют Крестьянские ведомости. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.