• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на продовольствие в Москве выросли на 8,1%.

    Опубликовано: 2005-06-14 20:35:52
    Цены на продовольственные товары в Москве выросли за 5 месяцев на 8,1%. Как сообщает пресс-служба Департамента продовольственных ресурсов города Москвы, в среднем по стране цены выросли на 7,9%. При этом по сравнению с первыми четырьмя месяцами текущего года по итогам мая сократилось превышение роста цен на продовольствие в Москве над среднероссийским показателем с 0,8 до 0,2 процентного пункта. В мае 2005г. в Москве общий индекс потребительских цен составил 100,6%, в том числе по группе продовольственных товаров — 100,5%, что более чем втрое ниже апрельского темпа роста (101,6%).

    При одинаковом уровне изменения потребительских цен на непродовольственные товары и тарифов на платные услуги населению в мае текущего года как в Москве, так и в среднем по РФ (соответственно 100,4% и 100,8%), рост цен на продовольственные товары был в 2,2 раза ниже среднероссийского показателя. В мае в столице цены на яйцо куриное снизились на 15,5%, на пшено — на 0,9%, на гречку — на 0,4%, на масло подсолнечное — на 0,5%. Картофель и лук репчатый подешевели соответственно на 4,6% и 3,1%. Цены на муку, рис и макароны остались на уровне апреля.

    Информирует Yarmarka.net. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.