• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иностранные производители проявляют большой интерес к украинскому аграрному рынку

    Опубликовано: 2005-06-14 19:41:08
    По словам министра аграрной политики Украины Александра Баранивского, выставка "Агро-2005" является на сегодня не только наибольшей и престижной сельскохозяйственной выставкой в Украине, но и одной из наибольших аграрных выставок в мире. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сегодня на пресс-конференции Министр аграрной промышленности Украины Александр Баранивский сообщил, что от Украины в выставке принимают участие практически все крупные производители сельскохозяйственной, перерабатывающей и пищевой техники и технологий, предприятия перерабатывающей и пищевой отрасли, химической промышленности и других отраслей. Также имеются заявки от производителей из 19 стран: России, Беларуси, Китая, Германии, Италии, Турции, Голландии, Индии, Молдовы, Венгрии, Чехии, Австрии, Словении, США, Израиля, Великобритании, Франции, Ирана, Черногории.

    По словам главы аграрного ведомства, в этом году выставочные площади увеличились в 1,5 раза. Общая крытая площадь достигла - около 20 тыс. кв.м, открытая - около 29 000 кв.м, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Ярмарочная часть будет около 14 тыс. кв.м - вся Южная аллея до въездных ворот. Также на 10% увеличилось и число участников выставки. Министр назвал это показателем роста популярности "Агро" и ростом интереса к аграрному рынку и аграрному потенциалу Украины. Он констатировал, что впервые проявилась конкуренция за выставочные площади.

    В рамках "Агро-2005" будет проведена IV Специализированная выставка сельскохозяйственных животных, ветеринарии и товаров для животноводства "ЭнималЭкс - 2005", II Национальная выставка коневодства и конного спорта "ЭквиСвит-2005", II Специализированная выставка "Консервы от А до Я", Всеукраинская конференция с международным участием "Агротехника Украины - 2005" и пр. Отдельным разделом будет экспонироваться птицеводство, что чрезвычайно актуально в условиях позиции Украины относительно импорта мяса.

    Что касается деловой и культурной программы выставки, то каждый день будут проходить Дни областей. Их изъявили желание провести 16 регионов. В частности, Киевская, Волынская, Николаевская, Сумская, Тернопольская и пр. Традиционно будет проведен День Киева в первый день выставки.

    Также запланировано проведение праздника отраслей. В частности, дни мороженого, пива, кондитера, рыбака, безалкогольных напитков, спортивные шоу, профессиональные конкурсы и соревнования, дни свиноводства, коневодства, птицеводства. Традиционно будет проводиться демонстрация работы новой техники и оснащения в полевых условиях.

    Информирует ЛІГАБізнесІнформ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.