• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Гомельский химзавод» ввел в производство три новых марки комплексных удобрений

    Опубликовано: 2005-06-14 11:44:25
    ОАО «Гомельский химический завод» выпустил три новых марки комплексных азотно-фосфорно-калийных удобрений для льна. Удобрения разработаны при сотрудничестве специалистов Института почвоведения и агрохимии НАН Белоруссии. Рецептура предназначена для льна, возделываемого на дерново-подзолистых почвах, и включает добавки микроэлементов бора, цинка, железа и регуляторов роста с различным соотношением элементов питания: NPK=6:21:32 предназначена для почв с низким содержанием фосфора; NPK=5:16:35 — со средним и повышенным содержанием фосфора; NPK=7:15:29 — для почв с высоким содержанием фосфора и калия. В рецептуру удобрений могут включаться микроэлементы и регуляторы роста растений: «Феномелан», «Гидрогумат», «Эпин».

    Новые формы комплексных удобрений гранулированы. Основные преимущества применения этих удобрений в том, что макро- и микроэлементы, регуляторы роста включены в одну гранулу с наиболее приемлемым соотношением элементов питания для выращиваемой культуры и с учетом почвенного плодородия. Вносятся комплексные удобрения за один проход техники с более равномерным распределением по площади поля, что сокращает затраты на их внесение, уменьшается уплотнение и антропогенная нагрузка на почву и окружающую среду.

    Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.