• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине подорожает водка и коньяк

    Опубликовано: 2008-10-31 23:30:22

    Кабинет Министров установил минимальные цены на алкоголь. Согласно правительственному постановлению, оптово-отпуская цена за литр 100%-ного спирта устанавливается на уровне 58,33 грн., а в рознице - 70 грн., передает Дело.

    Таким образом, минимальная цена бутылки водки в магазине должна превысить 14 грн. А розничная цена коньяка стартует от 25 грн. за пол-литровую бутылку. Коньяк "пять звезд" должен стоить минимум 32 грн.

    Как уточнили в Ассоциации производителей алкоголя и табака (СОВАТ), принятое постановление должно вступить в силу через 10 дней после обнародования документа. "На тот момент ни в одном магазине не может продаваться водка либо коньяк по ценам, которые ниже минимальных", - утверждает глава ассоциации Владимир Демчак. Такая формулировка на деле означает удорожание алкоголя. "Продукция будет изъята из торговли и переоценена. По какой цене она будет продаваться - по 14 грн. или больше, - будет решать поставщик", - резюмирует Демчак.

    Логично, что должна подорожать и более брендированная продукция. Крупные производители заявляют, что минимальные цены к росту цен не приведут.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.