• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снегопад блокирует движение в Швейцарии

    Опубликовано: 2008-10-31 01:00:45

    Сильный снегопад, обрушившийся на Швейцарию в ночь со среды на четверг, привел к серьезным перебоям движения на железных дорогах и шоссе страны.

     

    «Снег, выпавший этой ночью, задержал отправления первых поездов. Во многих местах ветки деревьев, сломавшиеся под весом снега, повредили контактные провода. Это нарушило график железнодорожных перевозок, главным образом, в центральной и восточной Швейцарии», - говорится в заявлении федеральной железнодорожной компании Швейцарии.

     

    В наибольшей степени от снегопада пострадал район Цюриха и Берна. В данный момент, с наступлением дня и повышением температуры, движение по большей части поврежденной сети восстановлено, однако на некоторых направлениях еще продолжаются перебои в движении поездов, сообщает РИА «Новости».

    Из-за тяжелых метеоусловий на некоторых трассах участились автомобильные аварии, а кое-где дороги были перекрыты.

     

    Этой осенью снег впервые добрался до равнины. В районе бернского нагорья, воспользовавшись тем, что снег повредил ограды загонов, сбежали целые стада коров.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.