• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине могут «исчезнуть» сотни тысяч рабочих мест

    Опубликовано: 2008-10-30 23:50:56

    В Украине существует значительная угроза снижения занятости населения, которая может обернуться потерей сотен тысяч рабочих мест. Об этом заявил Президент украинского союза промышленников и предпринимателей, народный депутат Украины Анатолий Кинах.

    По его словам, следует опасаться сокращения кадров в таких базовых, бюджетнообразующих областях, как металлургическая, химическая, строительная. "Уже сегодня там наблюдаются увольнения и переход на неполную рабочую неделю, и это лишь начало процесса, - указал А.Кинах. Кроме того, по его словам, усложнить социально-экономическую ситуацию может возвращение в Украину трудовых мигрантов. "В связи со всемирным характером кризиса много наших соотечественников, которые сегодня работают в России, в Восточной и Западной Европе, будут вынуждены возвратиться в Украину, - говорит он. - А это, по разным подсчетам, от 3 до 4 млн. граждан".

    Напомним, ранее глава Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины (КМУ) Оксана Продан заявила, что в свете надвигающегося кризиса главной экономической проблемой страны может стать массовая безработица.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.