• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За пять дней до выборов Обама опережает Маккейна на 7%

    Опубликовано: 2008-10-30 23:30:46

    Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама уже на семь процентов опережает соперника-республиканца Джона Маккейна в популярности. Об этом свидетельствуют результаты опубликованного опроса, проведенного "Reuters" совместно с C-SPAN и "Zogby".

    За Б.Обаму готовы проголосовать 50% американцев, за Дж.Маккейна могут отдать голоса 43%, - показывает опрос. Перевес в пользу Б.Обамы увеличивается уже два дня подряд, судя по результатам прочих опросов. "Это плохие новости для Маккейна. В течение нескольких дней разрыв сокращался, однако теперь он снова увеличивается", - отметил Джон Зогби, руководивший опросом.

    Дж.Маккейну так и не удалось переманить избирателей в тех ключевых штатах, на которые он возлагал большие надежды - в частности, в оказавших поддержку Джорджу Бушу на выборах 2004 года. За последние 10 дней число сторонников Б.Обамы семь раз либо достигало, либо превосходило отметку в 50%. На протяжении трех недель, в течение которых "Reuters" проводит опросы вместе с C-SPAN и "Zogby", Дж.Маккейну ни разу не удалось заручиться поддержкой хотя бы 46% американцев.

    Б.Обама либо сохраняет, либо увеличивает количество симпатизирующих ему избирателей из нескольких принципиально значимых групп: у беспартийных он обгоняет Дж.Маккейна на 19%, у женщин - на 10%, у католиков - на девять процентов, у пенсионеров старше 65 лет - на семь процентов.

    Опрос проводится каждые три дня по телефону, погрешность может составлять 2,9%. Президентские выборы в Америке - 4 ноября.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.