• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Чернигове на почте нашли конверты с белым порошком

    Опубликовано: 2008-10-30 01:10:19

    В Чернигове в цехе почтовой связи №1 по проспекту Победы во время сортировки корреспонденции обнаружены два почтовых конверта с неизвестным сыпучим веществом белого цвета.

     

    Об этом сообщает Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Черниговской облгосадминистрации.

    Сообщение о выявлении подозрительной корреспонденции в управление поступило 28 октября с.г. в 18.30.

    На место события прибыли специалисты вышеупомянутого управления, Черниговского городского отдела милиции и Главного управления МЧС Украины в области.

    Проведенными измерениями радиоактивного излучения не обнаружено. Конверты изъяты сотрудниками милиции для проведения экспертизы и следствия.

    Работа почтового отделения не прекращалась. Потерпевших нет.

     

    Начальник ГУ МВД в Черниговской области, генерал-майор Иван Катеринчук во время пресс-конференции сообщил, что более детальная информация будет обнародована за несколько дней, поскольку экспертиза вещества продолжается. В то же время он заметил, что выявление конвертов не является учебной акцией. "Если бы это была тренировочная акция, мы бы о ней знали. Такие акции мы проводим совместно в разрезе борьбы с терроризмом", - сказал он.

     

    О ситуации проинформировано управление СБУ в области.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.