• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа предлагает Украине отказаться от выборов

    Опубликовано: 2008-10-29 23:20:25

    Разобраться между собой без привлечения судов и прийти к согласию, чтобы не проводить досрочные выборы в Верховную Раду Украины советует украинским политикам бывший докладчик Парламентской ассамблеи совета Европы (ПАСЕ) по Украине Ханне Северинсен.

    "Вовлекать украинские суды в решение нынешних политических споров в Украине – не очень хорошая идея", - выразила мнение Ханне Северинсен в интервью "Немецкой волне". При этом она отметила, что проведение внеочередных выборов является вопросом политическим, и политики должны рассматривать его именно в такой плоскости без личных предубеждений. "Личные антипатии не должны руководить государством", - сказала госпожа Северинсен.

    Она подчеркивает, что сейчас политики должны разобраться между собой сами, без вовлечения судов, и достичь согласия, чтобы не проводить выборы, поскольку последнее волеизъявление состоялось лишь год назад, и сейчас властвует экономический кризис, пишет Украинская правда. "В нынешней ситуации очень помогло бы, если бы в Украине раньше состоялась реформа судопроизводства", - сказала Ханне Северинсен, выразив мнение, что тогда бы приток иностранных инвестиций увеличился, а политики не могли бы использовать судопроизводство, как средство для решения политических проблем. "Всегда возникали новые чрезвычайные вопросы в повестке дня, и мы так до сих пор и не увидели реформы судопроизводства, о которой говорили очень много лет", - констатирует Ханне Северинсен.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.