• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесские коммунисты выступили против НАТО

    Опубликовано: 2008-10-29 15:49:06

    Одесский горком Компартии совместно с Одесской городской организацией Всеукраинского Союза советских офицеров и городской организацией Союза женщин-тружениц "За будущее детей Украины" проводит серию акций гражданского протеста против вступления Украины в НАТО, пикетируя консульства стран-членов Альянса.

    Как сообщает пресс-служба КПУ, главной целью акций протеста является донесение позиции "подавляющего большинства" населения Украины по вопросу НАТО до руководства стран НАТО. В частности, подготовлены листовки и требования к представительствам пикетируемых государств.

    Кроме того, участники пикетов зачитывают официальную статистику опросов общественного мнения по вступлению Украины в НАТО, выступают представители общественных организаций. В своих выступлениях они выражают озабоченность "насильственным втягиванием страны в агрессивный военный блок", без проведения всеукраинского референдума и изучения экономической и геополитической целесообразности вступления в "чужеродный военный союз".

    Коммунисты заверяют, что пикеты проходят еженедельно, и организаторы намерены охватить ими все страны НАТО, имеющие консульские представительства в г. Одессе. Уже прошли пикеты консульств-членов альянса - Греции, Болгарии, Румынии, консульства Грузии, штаба Южного оперативного командования. На очереди - консульство Польши.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.