• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секретариат надеется на принятие антикризисного законопроекта Ющенко

    Опубликовано: 2008-10-29 15:07:30

    Замглавы Секретариата Украины, представитель президента в Кабмине Александр Шлапак надеется, что принятие президентского антикризисного законопроекта изменит ситуацию в стране к лучшему. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил на брифинге в ВРУ.

    Шлапак отметил, что президентский законопроект в 3-4 раза меньше, чем правительственный, в котором есть нормы, требующие существенного обсуждения. Зам Балоги проинформировал, что антикризисный законопроект Президента содержит шесть принципиальных позиций, две из которых «касаются поддержки нашей экономики».

    «Первая - это создание стабилизационного фонда нашей страны. Вторая норма, которая направлена на поддержку нашей экономики, касается сельского хозяйства. Напомню вам, что в случае непринятия парламентом каких-либо решений по данному вопросу, мы с первого января получим обложения налогами сельского хозяйства по обычным нормам НДС. Мы обещали нашим крестьянам и согласовали эту позицию с нормами ВТО, что мы внедрим режим аккумуляции НДС. То есть весь НДС, который зарабатывается нашими крестьянами, будет оставаться в их распоряжении. Это сумма, которую мы оцениваем в размере приблизительно семи миллиардов гривен», - рассказал он. Шлапак сообщил, что три позиции законопроекта Президента касаются поддержки банковского сектора Украины.

    Кроме того, по словам представителя Президента в КМУ, данным законопроектом предлагается сбалансировать финансовую систему Украины. Шлапак подчеркнул, что данный проект закона обсуждался экономистами, финансистами, учеными, предпринимателями и банкирами и нашел у них поддержку.
     
    Ольга Москалюк

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.