• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государство должно стимулировать процесс стабилизации, считает эксперт

    Опубликовано: 2008-10-29 11:25:18

    Для разрешения финансового кризиса в Украине государство должно своими гарантиями стимулировать процесс стабилизации и кардинально увеличить инвестиции в экономику, считает директор Института экономики и прогнозирования НАН Украины Валерий Геец, пишет "Зеркало недели".

    "Без вмешательства государства, которое обязано как своими гарантиями стимулировать процесс стабилизации, так и кардинально увеличить государственные инвестиционные расходы, полностью разрешить возникший кризис не удастся", — сказал В.Геец.

    По мнению эксперта, для этого можно использовать несколько источников привлечения средств.

    "Во-первых, займы международных финансовых организаций, а также других стран, еще располагающих на сегодняшний день свободными инвестиционными или заемными ресурсами", — отметил В.Геец.

    Следующим источником, по словам эксперта, должно стать расширение приватизации: "За счет средств от приватизации необходимо сформировать стабилизационный фонд".

    "И, наконец, последний источник формирования стабилизационных и инвестиционных расходов — выделение средств непосредственно из бюджета за счет его налоговых поступлений", — подытожил В.Геец.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.