• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Литвина предлагают отправить проект Тимошенко на экспертизу в милицию

    Опубликовано: 2008-10-29 07:00:42

    Фракция Блока Литвина в Верховной Раде не намерена голосовать за внесенный Кабинетом Министров Украины законопроект, содержащий пакет предложений по нейтрализации финансового кризиса в Украине.

     

    Об этом заявил заместитель председателя Народной партии Украины, депутат фракции Блока Литвина Олег Зарубинский.

    Г-н Зарубинский подчеркнул, что в нынешнем его виде этот законопроект является неприемлемым.

     

    «Тот вариант, который сейчас находится у меня в портфеле и был впервые представлен Виктором Пинзеником, – мне кажется, что этот вариант должен пройти экспертизу правоохранительных органов», – сказал народный депутат.

     

    По словам г-на Зарубинского, его политическая сила предложит свой вариант «антикризисного» законопроекта.

    «Мы выступаем со своим законопроектом. В нем будут те вещи, которые могут быть поддержаны всеми. Естественно, там не будет ни одной позиции рейдерской или лоббистской, как в правительственном законопроекте. Там же есть вещи, которые вообще не имеют никакого отношения к кризису. Просто явный лоббизм конкретных ведомств и конкретных олигархов. Наш законопроект будет представлять собой базовый минимизированный пакет, который должны проголосовать все. Вот наша логика», – сказал г-н Зарубинский.

     

    Вместе с тем, депутат допускает, что фракция Блока Литвина может поддержать какой-либо из антикризисных законопроектов, внесенных другими фракциями и госструктурами.

     

    «Если будут еще в чьем-то законопроекте те же позиции, что и у нас, при отсутствии конфликтных предложений, которые мы считаем неправильными, то, конечно, за авторство мы драться когтями не будем. Наша позиция: должны быть проголосованы ключевые моменты, которые успокоят рынок. И, прежде всего, те моменты, которые успокоят вкладчиков», - пояснил он.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.