• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко рассказал туркам, что Украина успешно борется с кризисом

    Опубликовано: 2008-10-29 04:30:31

    Президент Украины Виктор Ющенко в Стамбуле провел встречу с представителями деловых кругов Турции.

     

    В рамках своего официального визита в Турецкую Республику Ющенко встретился с председателем совета директоров "Чукурова Групп" Мехметом Емин Карамехметом, председателем совета директоров банка "Финансбанк" Хосню М.Озегином и председателем совета директоров холдинга "Догуш Групп" Феритом Шахенком.

     

    Основная тема встречи - перспективы развития украинско-турецких экономических отношений, условия инвестирования в экономику Украину, сообщает пресс-служба главы государства.

     

    В ходе разговора Ющенко заверил, что Украина успешно преодолеет негативные последствия мирового финансового кризиса. "Мы достойно справимся с вызовами мирового финансового кризиса", - сказал gрезидент, добавив, что его негативное влияние в основном отразилось не на банковской системе Украины, а на сокращении экспорта, а следовательно - поступлении валюты.

     

    "Чукурова Групп" специализируется на предоставлении банковских финансовых услуг в сфере коммуникации и строительства, автомобилестроения, металлургии, туризме, а также владеет СМИ. В Украине холдинг представлен компанией "Турксел", которой принадлежит частица акций мобильного оператора "Астелит".

    "Финансбанк" - "Фиба Холдинг" в 2007 г. учредил в Украине предприятие Marka Ukraine LLC и за 1,5 года инвестировал в сеть этих торговых заведений около 6 млн дол. Имеет в Украине банк и компанию из финансовых услуг.

     

    "Догуш Групп" специализируется на строительстве, автопромышленности, предоставляет банковские и финансовые услуги, работает в сфере туризма и медиа. В Украине компания принимает участие в строительстве железнодорожно-автомобильного моста через Днепр в Киеве (стоимость проекта - 750 млн долл.) и сооружении терминала D в аэропорту "Борисполь".

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.