• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ готов работать до полуночи только чтоб принять антикризисный проект

    Опубликовано: 2008-10-29 04:00:31

    Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде обещает единогласно поддержать внесенный на рассмотрение парламента Президентом Виктором Ющенко законопроект о первоочередных антикризисных мерах.

     

    Об этом на брифинге сказал председатель фракции БЮТ в Раде Иван Кириленко.

    «Все 156 голосов (фракции БЮТ) будут отданы на поддержку президентского законопроекта», – заявил он.

    Кириленко подчеркнул, что БЮТ, как и Кабинет Министров, устраивает внесенный в Раду главой государства законопроект.

     

    По его словам, этот проект закона всю ночь с 27 на 28 октября согласовывался между Ющенко, Кабмином и Национальным банком.

    Лидер фракции БЮТ также пояснил позицию своей политической силы по блокированию трибуны Рады.

     

    Он отметил, что у БЮТ есть подозрения, что первым во вторник парламент будет рассматривать не единый антикризисный законопроект, а вопрос о финансировании внеочередных выборов Рады.

    Кириленко пообещал, что как только Рада начнет первым рассматривать законопроект президента, представители его фракции сразу же разблокируют трибуну.

    Он выразил надежду на то, что единый антикризисный законопроект будет поддержан всеми фракциями, и не исключил того, что с этой целью Рада будет работать вплоть до полуночи.

     

    Как сообщалось, Ющенко предлагает Раде создать в государственном бюджете стабилизационный фонд за счет поступлений от приватизации государственного имущества, перевыполнения доходной части госбюджета и средств, привлеченных от размещения государственных ценных бумаг, для поддержки банков и бизнеса.

     

    Сегодня первый заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак намеревается представить в Верховной Раде антикризисный компромиссный законопроект президента Украины.

     

    Кроме того, в парламенте зарегистрированы шесть законопроектов и один проект постановления относительно минимизации.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.