• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко отменит выборы ради коалиции НУ-НС, ПР и БЛ?

    Опубликовано: 2008-10-29 09:45:00

    Народный депутат, член фракции ПР Тарас Чорновил не исключает, что в парламенте нынешнего созыва может быть создана коалиция. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’а.

    «Сорвать выборы и потом играть в Конституционную ассамблею - позиция Президента», - сказал Чорновил.

    «Я знаю Ющенко, как облупленного, и могу представить, что от него можно ожидать. На мой взгляд, позиция Президента сводится к тому, чтобы прошел еще какой-то период, появился очень глубокий кризис, плюс парламентский кризис, плюс невозможность провести выборы – может, их попробуют провести, а они там сорвутся, еще что-нибудь. И после всего этого заявить: «Любі друзі, надо спасать государство, я предлагаю в парламенте объединить свои усилия и попробовать создать еще одну коалицию», - высказал свое мнению Чорновил. Но, отмечает нардеп, коалиция БЮТ с «Нашей Украиной» заблокируется, коалиция БЮТ с Партией регионов усилиями людей Президента и ПР уже заблокирована – этого уже не произойдет, возврата нет.

    «Остается третья коалиция: «Наша Украина», Партия регионов и Блок Литвина. Это именно то, чего хочет Президент», - подчеркнул Чорновил.

    Он считает, что такая коалиция наиболее реальна именно на основании того созыва, который есть сегодня, потому что если дать провести выборы, то в следующем парламенте эта коалиция будет уже нереальной. «Слишком смешной будет фракция «Нашей Украины», если она там, вообще, будет», - предположил нардеп. «Но я думаю, что невероятность того, что происходит, выборов таки не будет и на основе этого состава парламента будет сформирована коалиция НУ, ПР и Блок Литвина», - подытожил нардеп.
     
    Ольга Москалюк

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.