• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На подступах к аэропорту «Борисполь» начали рубить деревья

    Опубликовано: 2008-10-28 23:50:31

    Как сообщалось ранее, аэропорт «Борисполь» реконструируют. На подступах к «Борисполю» начали рубить деревья. Двухполосную дорогу, ведущую от Харьковского шоссе к аэровокзалу, сделают четырехполосной, сообщили Комсомольской правде в Украине в Службе качества аэропорта. Посередине трассы в планах соорудить специальную автомобильную развязку, ведущую сразу на второй этаж нового терминала D (площадью в 27 гектаров). Для пешеходов построят наземные переходы. Связь между терминалом D и самолетами обеспечат 11 авиамостов. Новый терминал начнут делать уже в нынешнем году. Строительству мешали юридические проволочки.

    У здания старого аэровокзала разгрузят автостоянку: отведут места для парковки тысяч автомобилей, скапливающихся за гостиницей «Борисполь» и службой «Кетеринг».

    Есть идея ввести специальные тарифы для автомобилистов. 15 минут простоя – бесплатно.

    «Нам теперь нужно много трудиться, чтобы поднимать престиж аэропорта, - говорит начальник Службы качества Петр Даньков. - С самого начала своего существования аэропорт принимал мощные самолеты, встречал почетных иностранцев: Фиделя Кастро, Де Голля, Никсона, прочих глав государств и общественных деятелей. Поэтому планку опускать нельзя…».

    В свое время, когда увеличился поток пассажиров, пришлось уплотниться за счет контрольно-пропускных стоек. Вход на второй этаж перенесли. Пристроили здания, чем нарушили композиционную гармонию. Лишился аэропорт и огромной клумбы перед входом - на ее месте теперь парковка.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.