• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ собирает подписи киевлян против подорожания ЖКХ и проезда

    Опубликовано: 2008-10-28 22:10:02

    Вчера по всему Киеву появились палатки с сердечком. В них агитируют подписать обращение к мэру столицы Леониду Черновецкому против повышения тарифов на услуги ЖКХ и на проезд, сообщает Газета по-киевски .

    Выглядит это странно, ведь всего месяц назад рабочая группа Киевсовета во главе с бютовцем Александром Зинченко рекомендовала мэрии повысить стоимость проезда в четыре раза…

    В палатках раздают листовки, где объясняется, что на самом деле повышать тарифы на коммунальные услуги и на проезд собирается Черновецкий. Собирают подписи под обращением к мэру – против повышения тарифов. И это при том, что когда 30 сентября Киевсовет голосовал за повышение транспортных тарифов, БЮТ вошел в большинство из 95 депутатов, поддержавших решение. А предложения об удорожании проезда содержались не где-нибудь, а в заключении рабочей группы, возглавляемой Зинченко.

    «Тариф на проезд в общественном транспорте не менялся восемь лет, его нужно пересматривать. Консервирование ситуации закончится плохо, – объяснил выводы комиссии Александр Зинченко. – Мы спускались в метро, видели, в каких условиях работают люди, смотрели финансовые отчеты. Мы предлагаем не просто поднять тарифы, а принять программу с целью развития транспорта и запретить приватизацию «Киевпасстранса» и «Киевского метрополитена».

    Но развивать транспортную отрасль столицы, по мнению Зинченко, можно будет только после повышения стоимости проезда.

    А в Шевченковском районе в палатках БЮТ агитаторы еще и призывают во время референдума голосовать против сокращения Шевченковского района. Напомним, 16 ноября по инициативе районного руководства киевляне смогут сказать свое мнение – хотят они оставаться в Шевченковском районе или согласны присоединиться, например, к Печерскому.

    «Ведь как? Очереди в пенсионный фонд и так длинные, а если район упразднят, то нужно будет добираться в другой конец города, и там в очереди стоять еще дольше, – убеждает мужчина в палатке. – Да и как можно центральный район сократить?».

    Хотя сам референдум – дело и хорошее, но такая согласованность БЮТа с районным начальством, представляющим Блок Литвина, слегка настораживает. Ведь в Киевсовете, например, мнения фракций далеко не всегда совпадают. Правда, в райсовете, в котором фракция БЮТ самая многочисленная, все политические силы проявили завидное единодушие. Все 9 фракций, включая даже Блок Черновецкого, проголосовали за референдум и против сокращения района. Начальство района объясняет поддержку БЮТ прагматичным подходом.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.