• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФИФА не пострадала от финансового кризиса

    Опубликовано: 2008-10-28 15:56:23

    Глобальный финансовый кризис не затронул Международную федерацию футбольных ассоциаций (ФИФА). Об этом заявил президент ФИФА Зепп Блаттер, передает Newsru.com.

    "Мы получили подробный анализ возможных последствий кризиса и можем заявить, что ситуацию, в которой мы сейчас находимся, можно охарактеризовать как привилегированную и комфортную", - сказал Зепп Блаттер. 

    "К данному моменту мы не потеряли средств, мы хорошо подготовлены к кризису благодаря нашей финансовой политике, при которой мы диверсифицируем активы и мало подвержены колебаниям на иностранных валютных рынках".

    Зепп Блаттер сообщил, что ФИФА застраховала проведение футбольных мундиалей 2010 и 2014 года, и в случае, если они будут отменены, отложены или изменится место их проведения, организация получит в качестве страховой компенсации до 650 миллионов долларов.

    "Если приглядеться к футбольному рынку, то ясно, что он по-прежнему представляет из себя привлекательный продукт, а чемпионаты мира - его самый лакомый кусок", - сказал президент ФИФА.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.