• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обзор рынка ПП - пленок в Украине за 2004 год

    Опубликовано: 2005-06-14 18:54:17
    По данным аналитической компании Маркет Репорт, потребление полипропилена на рынке пленок в 2004 году выросло на 7% и достиг 15 380 тонн. Аналитики компании Маркет Репорт прогнозируют рост в 2005 году на уровне 7%. Сегодня среди украинских пленок доминирует БОПП. Доля потребления БОПП-пленок в 2004 году составила 81%. Крупнейшим производителем полипропилена для пленок в течение ряда лет остается компания Dow (42%). Также на рынке присутствуют: Slovnaft, ExxonMobil, BP Solvay Polyethylene, Basell и другие. Основными потребителями полипропилена для производства пленок являются «Укрпластик» (Киев) и компания «Хемосвит - Терихем-Луцк» (украинско-словацкое СП), на которые в 2004 году пришлось более 80% общего потребления ПП.

    В импорте готовых ПП-пленок лидирующие места также занимают БОПП. По данным Маркет Репорт, лидерами продаж в 2004 году являлись бельгийские UCB S.A и ExxonMobil Chemical Films Europe S.A., компания из Сингапура Grant Global Pte Ltd, венгерский Radici Film Hungary KFT, итальянский Manuli film S.p.a. и немецкий Treofan Germany GMBH & Co. www.market-cis.com e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.