• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве "заказали" убийство одного из руководителей банка

    Опубликовано: 2008-10-28 02:30:21

    В Киеве сотрудники ГУБОП МВД Украины в Киеве предупредили заказное убийство одного из руководителей коммерческого банка, сообщила пресс-секретарь ГУБОП Елена Мельник.

     

    По ее словам, заказчик и посредник убийства были задержаны во время передачи средств за будто бы выполненное преступление. В частности, заказчиком убийства оказался руководитель ликвидационной комиссии одного из банков Киева (1972 года рождения), посредником - тренер спортивно оздоровительного клуба по восточным единоборствам (оба - ранее несудимые). У злоумышленников изъято 13 тыс. долл. и другие вещественные доказательства.

     

    По данным оперативников ГУБОП, мотивом заказа убийства стали личные неприязни отношения между банкирами. Злоумышленники задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины на трое суток до избрания судом меры пресечения.

     

    Следственным управлением ГУМВД Украины в Киеве возбуждено уголовное дело по ст. 15 (покушение на преступление) и ст. 115 (преднамеренное убийство) УК Украины. Максимальная санкция этих статей предусматривает пожизненное заключение.

    Всего с начала года предупреждено совершение 8 заказных убийств.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.