• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 70% исландцев выступают за присоединение к ЕС

    Опубликовано: 2008-10-28 09:45:54

    Практически 70% исландцев выступают за присоединение их страны к ЕС. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса.

    Согласно результатам опроса, 68,8% исландцев в возрасте от 18 лет и старше выступают за подачу заявки на вступление в ЕС. В феврале этого года такую идею поддерживали только 55,1%, а в минувший сентябрь – 48,9% опрошенных.

    В целом в ходе исследования были опрошены 800 граждан Исландии из 320 тыс. населения.

    Как сообщал ForUm, сейчас Исландия, у которой преимущественно развита банковская система, переживает серьезные проблемы на фоне финансового кризиса. Исландия обратилась с просьбой предоставить ей кредит в 4 млрд. дол. На это обращение пока отозвалась только Россия, которая рассматривает возможность предоставления такого кредита.

    На минувшей неделе комиссар ЕС по вопросам расширения Олли Рен выразил мнение, что в случае подачи Исландией заявки на членство в ЕС, переговоры могли бы быть скоро завершены.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.