• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичные «шаурмисты» нашли способ продолжить свое дело

    Опубликовано: 2008-10-27 22:40:49

    Сколько ларечников ни гоняй, а они все равно найдут способ продолжить свое дело – пока есть спрос, торговать шаурмой никто не перестанет, сообщает Газета по-киевски .

    Вроде не так давно ГУ торговли проверяло «шаурмистов», заявляло, что чуть ли не все они работают без документов, грозилось вообще не оставить в городе ни одного киоска с курятиной или хот-догами. Под прицелом телекамер демонтировали будки с этой снедью. Но очень скоро все вернулось на круги своя. Правда, стоит сказать, что действия властей принесли плоды. Уже не так открыто и не в таком количестве «хлебные места» заполняются новыми торговыми точками. Но тем не менее заполняются.

    Месяц назад напротив Куреневского рынка «расчистили» остановку от нескольких киосков, оставив из восьми только газетный и конфетный. Несколько дней назад площадку занял вагончик «Шаурма». Причем события последних месяцев наложили свой отпечаток: это уже не массивное сооружение, рассчитанное на многолетнюю успешную торговлю, а скорее «летучий голландец». То есть вагончик, который можно в считанные минуты подцепить и перевезти в безопасное место.

    На ул. Ирпенской, рядом с метро «Академгородок», где о недавних «репрессиях» свидетельствуют киоски, сгруженные на автостоянке по соседству, пошли другим путем. Раз уж на чиновников названия «куры-гриль», «хот-доги» и «шаурма» действуют так раздражающе, остается просто изменить наименование. И продолжать торговать, только уже не шаурмой, а «закуской с мясом».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.