• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переговоры по освобождению экипажа «Faina» поставлены под угрозу

    Опубликовано: 2008-10-27 09:50:02

    Переговоры по освобождению из плена пиратов Сомали украинского судна "Faina" поставлены под угрозу. Об этом заявили сегодня хозяева судна.

    Как передает телеканал "Вести" (РФ), в своем заявлении руководство одесской компании "Tomex Team", которой принадлежит судно, отметили, что процесс переговоров "вновь поставлен под угрозу попытками вмешательства других сторон". Речь идет об усилиях уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека Нины Карпачевой, которая прибыла в соседнюю с Сомали Кению и идет, по словам "Тимекс тим", на "несогласованные попытки начать свои собственные переговоры с пиратами".

    К месту удержания пиратами "Faina" в сомалийском порту Хобьо приближается эскадра из 7 боевых кораблей НАТО, а также сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый" в дополнение к уже имеющимся там кораблям ВМС США.

    Однако, правила действий в случае боевого контакта с пиратами еще вырабатываются. "Tomex Team" предупредила, что она не в состоянии собрать достаточно денег, чтобы выплатить выкуп, который требуют пираты - $20 млн.

    Напомним, представитель пиратов Сугуле Али предупредил, что если судно будет атаковано силами НАТО, его экипаж в составе 20-и человек будет убит.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.