• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ватикан призвал распространять Библию через iPod

    Опубликовано: 2008-10-27 08:40:34

    В пятницу католические епископы, собравшиеся на Синод в Ватикане, призвали распространять Библию через любые доступные в наше время средства. Как сообщает AFP, епископат особо подчеркнул необходимость использования в этих целях современных технических и информационных средств, таких как iPod.

    По мнению участников Синода, спрос на печатную продукцию в современном мире заметно упал, в связи с чем необходимо прибегнуть к более актуальным средствам распространения Священного Писания. «Божественное слово должно звучать повсеместно: на радио, в интернете, а также на современных носителях информации, таких как диски CD/DVD и iPod», - отмечается в послании синода к верующим, сообщает «Лента.ру».

    Синод в Ватикане, основной темой которого является «Библия в современном мире», открылся 5 октября и завершится уже в субботу. Помимо религиозных тем, участники Синода также обсудили ряд вопросов, связанных с международной политикой и общей ситуацией в мире.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.