• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Билл Гейтс раздаст медикам 100 миллионов долларов

    Опубликовано: 2008-10-27 08:00:50

    Благотворительный фонд основателя Microsoft Билла Гейтса и его жены Мелинды выделил 104 гранта по 100 тысяч долларов каждый. Гранты получили ученые из 22 стран, занимающиеся исследованием и лечением ВИЧ-инфекции, малярии, туберкулеза и других инфекционных заболеваний. Всего же в ближайшие пять лет благотворительный фонд планирует потратить 100 миллионов долларов на развитие медицины, сообщает The Washington Post.

    Для того, чтобы дать шанс получить деньги на исследования не только известным ученым, но и начинающим исследователям, благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс максимально упростили требования к претендентам. Все, что было необходимо указать в заявке на получение гранта - это суть выдвиннутой исследователями гипотезы и способ ее проверки. Никаких дополнительных сведений, особенно от исследователей из бедных стран, не понадобится.

    Благодаря такой системе около 15 процентов грантов достались исследователям из развивающихся стран. Помимо 100 тысяч долларов, исследователи могут получить еще миллион на дальнейшие исследования в случае, если благотворительный фонд посчитает предложенный получившими грант учеными метод лечения перспективным.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.