• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биржи продолжает лихорадить

    Опубликовано: 2008-10-24 14:35:44

    Торги токийского рынка ценных бумаг сегодня открылись с незначительного подъема - менее чем на 1%, а уже через час котировки резко обрушились - на 7%.

    Причиной пессимизма стали прогнозы о снижении прибыли таких гигантов японской электроники как «Сони» и «Панасоник».

    Снижение котировок зафиксировано сегодня и на других азиатских биржах. Впервые за продолжительное время они не стали продолжать тенденцию торгов американского рынка. Торги в Нью-Йорке накануне закрылись с подъемом индекса Доу-Джонс на 2%. Впрочем сегодня и там можно ожидать новый спад, так как администрация Белого Дома официально констатировала значительное замедление экономики Соединенных Штатов. Политики в разных странах мира призывают сограждан не паниковать.

    Такео Кавамура, пресс-секретарь кабинета министров Японии: «Японцы должны больше интересоваться биржами и расценивать их как стабильное место для вкладывания денег, а не как эмоциональные «американские горки» с заграничными инвесторами. Я также думаю, что настало время низких процентных ставок, и правительство должно пересмотреть политику, сделав ее комфортной для биржевого инвестирования».

    ICTV

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.